г. Тамбов, Набережная 22/1 +7 (4752) 63-64-68
Тамбовская область
27Дек

Планы на зимние праздники

Впереди нас ждут продолжительные выходные, делимся идеями, куда можно отправиться семьей или в компании близких людей.

 

Гостей будут ждать музеи и усадьбы

Со 2 по 9 января Музейный комплекс «Усадьба Асеевых» в Тамбове работает с 10:00 до 18:00, рассказовская усадьба в эти же дни — с 10:00 до 17:00. Можно посетить: обзорные экскурсии, мастер-классы, ретроэкскурсии и экскурсии с дегустацией, уроки живописи, а детей будет ждать резиденция Деда Мороза. Гости и жители Тамбова могут посетить Фестиваль ледяных скульптур в парке тамбовской усадьбы.

Стоимость билета в музей для взрослых — от 150 рублей, на мероприятия — от 300 рублей. Необходима предварительная запись. Вход на фестиваль ледяных скульптур — свободный.

 

Музей-заповедник «Ивановка» будет открыт с 1 января. Гостей ждут детские утренники, хороводы у новогодней елки, концерты классической и современной музыки, празднование Рождества и многое другое. Подробную программу на каждый день каникул можно найти на сайте музея. Зимний парк усадьбы особенно прекрасен в это время года, приезжайте покататься на санках и погулять по заснеженным тропинкам.

Билет в парк — 50 рублей, билет в музей для взрослых — 200 рублей, на мероприятия — 500 рублей.

 

Тамбовская областная картинная галерея обновила экспозицию основного зала в качестве новогоднего подарка горожанам и гостям. Заходите посмотреть, послушать и насладиться шедеврами искусства.

Стоимость посещения — от 100 рублей.

 

 

Новогодние эксперименты

Любителей экспериментов ждет ИВЦ «Пигмент». 4 и 5 января в 12 часов состоятся мастер-классы «Рождественские ангелы», а 4 и 6 января в 14 и 12 часов соответственно — мастер- классы «Рождественские истории». Елка у завода будет стоять до 21 января. Подробную афишу можно посмотреть на сайте предприятия.

Стоимость посещения — от 100 рублей.

 

 

Поездка в старый город

Если вы еще не были в Мичуринске, самое время отправиться в этот городок на зимних каникулах. Чтобы не утомиться и провести время интересно, рекомендуем осмотреть старинную застройку центральной части, посетить музей-усадьбу художника Герасимова, Боголюбский собор, а после согреть тело и усладить душу в ресторане Shamparen при отеле «Герасимов». Здесь подают блюда итальянской и грузинской кухни, а бонусом — замечательный вид из окна на Боголюбский собор. Кстати, название ресторан получил по сорту яблок Шампарен-китайка, который использовался для селекции многих других сортов яблок. 

 

 

Для любителей быстрой езды

8 января на тамбовском ипподроме состоится празднование наступившего года и Рождества. Будут организованы заезды для лошадей рысистых пород, не обойдется праздник без зимних героев — Деда Мороза и Снегурочки. Начало в 12 часов.

Билет — 100 рублей, детям до 5 лет — беплатно.

 

 

Больше достопримечательностей — на нашем портале в разделе «Достопримечательности». В помощь самостоятельным туристам — электронные версии путеводителей, доступные для скачивания.

 

 

Поделиться: