г. Тамбов, Набережная 22/1 +7 (4752) 63-64-68
Тамбовская область
28Дек

Календарь событий на 2022 год

Дорогие друзья, издан календарь событий Тамбовской области на 2022 год. Сборник вместил в себя самые значимые и интересные фестивали и праздники, которые пройдут на территории региона в течение наступающего года. Несмотря на нелегкое время, организаторы событий верят в лучшее и надеются, что праздники состоятся, а гости приедут.

 

Планируется, что в новом году состоятся 54 события. Ставшие уже привычными и одновременно ожидаемые  после долгого перерыва: Международная Покровская ярмарка, традиционные игры «Атмановские кулачки», фестивали им. Агапкина и Шатрова«Песни над Цной» и другие. Вновь заявленные, но ни разу не проходившие Петровские гуляния в Знаменском районе, полюбившийся многим ретро-велопробег в Тамбове и фестиваль «Кукарекино» в Сатинке.

 

Отличием календаря этого года стало обилие музейных программ, — несмотря на многие запреты и ограничения, учреждения культуры продолжают принимать туристов, пусть и с учетом выполнения ряда условий. Абсолютной новинкой календаря стали два события, объединившие событийный и промышленный туризм, — День зефира на предприятии «Пирожникофф» и «Неделя шоколада» на фабрике «ТАКФ».

 

Кроме точных дат, контактов организаторов и мест проведения календарь содержит ссылки на дополнительные материалы и полезные подсказки. Издание стало одиннадцатым по счету.

 

Скачать календарь можно в любое время на портале turtmb.ru в разделе «Каталоги», а получить печатную версию — после праздников в туристско-информационном отделе ТОГБУК «Информационно-аналитический центр культуры и туризма Тамбовской области» только по предварительной записи по адресу: г. Тамбов, ул. Набережная, 22/1, цокольный этаж «Усадьбы Асеевых», телефон: +7 (4752) 63-64-68. Для входа в здание необходим qr-код или документы, подтверждающие вакцинацию, перенесенное заболевание, ПЦР-тест.

 

 

Поделиться: