г. Тамбов, Набережная 22/1 +7 (4752) 63-64-68
Тамбовская область
13Окт

Театральный фестиваль «На родине Владимира Зельдина»

С 1 по 7 ноября на сцене Мичуринского драматического театра пройдет Театральный фестиваль «На родине Владимира Зельдина».

 

Жизнь актера Владимира Михайловича Зельдина связана с городом Мичуринском (г. Козлов): прадед его был градоначальником, отец артиста — музыкант, был заведующим Козловской народной консерваторией. В Мичуринске Зельдин родился и начал приобщение к культуре. Имя Владимира Михайловича на Тамбовщине чтят, и именно поэтому в его честь проводится театральный фестиваль. Созданные актером сценические образы и характеры радуют зрителей разных эпох.

 

 

Программа фестиваля

1 ноября, Большая сцена

Центральный академический театр российской армии представит «На всякого мудреца довольно простоты»,  А. Н. Островский. Начало в 18:00, возрастное ограничение 12+.

 

2 ноября, Камерная сцена

Драматический театр города Вольска (Саратовская область) покажет роман в письмах «Любовные письма» («Письма любви»), А. Генри. Начало в 15:00, возрастное ограничение 18+.

 

2 ноября, Большая сцена

Орловский государственный театр для детей и молодежи «Свободное пространство» представит зрителю мюзикл по мотивам новеллы П. Мериме «Кармен. История Хосе»,  М. Малухина. Начало в 18:00, возрастное ограничение 16+.

 

3 ноября, Камерная сцена

Буинский драматический театр (Республика Татарстан) покажет спектакль на татарском языке с синхронным переводом на русский язык «Шобага» («Жребий»), Т. Кулов. Начало в 15:00, возрастное ограничение 12+.

 

3 ноября, Большая сцена

Орловский театр им. И. С. Тургенева представит комедию в 2-х действиях с испанскими песнями «Хитроумная влюбленная», Лопе де Вега. Начало в 18:00, возрастное ограничение 12+.

 

4 ноября, Камерная сцена

Новороссийский драматический театр им. Амербекяна покажет поэтическую драму по стихам и биографии Анны Ахматовой «Простить себя»,  Г. Лавриненко. Начало в 15:00, возрастное ограничение 12+.

 

4 ноября, Большая сцена

Ирбитский драматический театр им. А. Н. Островского покажет грустную комедию «Красавица из Линэна», М. МакДонах. Начало в 18:00, возрастное ограничение 16+.

 

5 ноября, Большая сцена

Драматический театр города Ельца выступит с комедией «Последний пылкий влюбленный», Н. Саймон. Начало в 15:00, возрастное ограничение 16+.

 

5 ноября, Камерная сцена

Санкт-Петербургский театр «Синий сарафан. Театр» покажет комедию «Дневник Алены Чижук. А еще почта, ЖЖ и фейсбук», Ю. Воронова. Начало в 18:00, возрастное ограничение 12+.

 

6 ноября, Камерная сцена

Белорусский государственный молодежный театр представит драму «Саша, вынеси мусор», Н. Ворожбит. Начало в 15:00, возрастное ограничение 12+.

 

6 ноября, Большая сцена

Мичуринский драматический театр покажет спектакль «Медея», Л. Разумовская. Начало в 17:00, возрастное ограничение 16+.

 

6 ноября, Камерная сцена

Московский драматический театр им. Сергея Есенина представит музыкальный спектакль-посвящение Владимиру Зельдину «Дети Дон Кихота». Начало в 19:30, возрастное ограничение 6+.

 

7 ноября, спектакль для детей

Музыкальная сказка «Принцесса, дракон и рыцари», М. Войтышко. Начало в 11:00, возрастное ограничение 0+.

 

7 ноября, Большая сцена

Вечер памяти В. М. Зельдина. Подведение итогов фестиваля. Награждение. Начало в 17:00.

 

Билеты на спектакли стоят от 150 до 600 рублей в зависимости от постановки и выбранного места в зале. Приобрести билеты можно в кассе театра или на сайте.

 

 

Поделиться: